RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN

Resumen de los último partidos disputados por el primer equipo, clasificación y goleadores

ÚLTIMOS PARTIDOSTEMPORADA 2023/24

liga: Domingo, 5 de mayo, 19:00h
CD ATCO MARBELLI
01234567890
CD ATCO MARBELLI
01234567890
ATCO BENAMIEL CF
ATCO BENAMIEL CF
LIGA: Sábado, 27 de abril, 20:15h
ATCO BENAMIEL CF
01234567890
ATCO BENAMIEL CF
01234567890
ATCO PIZARRA CF
ATCO PIZARRA CF
liga: Domingo, 21de abril, 17:00h
CD LL. PERCHEL
01234567890
CD LL. PERCHEL
01234567890
ATCO BENAMIEL CF
ATCO BENAMIEL CF
LIGA: Sábado, 13 de abril, 20:00h
ATCO BENAMIEL CF
01234567890
ATCO BENAMIEL CF
01234567890
CD CAMPILLOS
CD CAMPILLOS
liga: Sábado, 6 de abril, 18:00h
ATHL COIN
01234567890
ATHL COIN
01234567890
ATCO BENAMIEL CF
ATCO BENAMIEL CF

ÚLTIMO VÍDEO (próximamente)

JORNADA 30TABLA CLASIFICACIÓN

POSEQUIPOSPTOSJGEPGFGC
1C.D.ATLÉTICO MARBELLÍ753024337219
2C.D. ATCO DE MARBELLA BALOMPIE703022447622
3CARTAMA C.D.633019655438
4C.D. RONDA583017765831
5C.D. PIZARRA ATLÉTICO C.F.543016685533
6C.D. MIJAS4830163114429
7C.D. ATHLETIC DE COIN4530136113841
8LA CALA C.D.4230135125248
9C.D. LLANO PERCHEL4130132153763
10C.D. ATLETICO BENAMIEL C.F.3830123154156
11C.D. CAMPILLOS3630106144859
12CLUB DEPORTIVO TRABUCO3430104164449
13U.D. ALGARROBO3230102183268
14C.D. ATHLETIC CLUB FUENGIROLA193047192367
15A.D. MALAKA C.F.93023253081
RET. CD FUTBOL ROMERAL

GOLEADORES
ATCO. BENAMIEL CF

https://benamielcf.es/wp-content/uploads/2022/10/07_Maqui-160x160.png

MAQUI

20 partidos / 12 goles
https://benamielcf.es/wp-content/uploads/2022/10/17_Toni-160x160.png

TONI

28 partidos / 11 goles
https://benamielcf.es/wp-content/uploads/2022/10/20_Jesu-160x160.png

JESU

26 partidos / 11 goles
https://benamielcf.es/wp-content/uploads/2022/10/08_Juananpng-160x160.png

JUANAN

23 partido / 5 gol

TE GUSTARÍA FORMAR PARTE DEL ATCO BENAMIEL CF?

SOBRE NOSOTROS

Benamiel_100x100

Somos un Club competitivo, que apostamos por la formación de futbolista tanto a nivel deportivo como personal.

Now21°C

© Copyright CD ATL BENAMIEL CF. Todos los derechos reservados.