RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN

Resumen de los último partidos disputados por el primer equipo, clasificación y goleadores

ÚLTIMOS PARTIDOSTEMPORADA 2022/23

AMISTOSO: Sábado, 12 de agosto, 21:00
ATCO BENAMIEL CF
01234567890
ATCO BENAMIEL CF
01234567890
UD CAMPANILLAS
UD CAMPANILLAS

ÚLTIMO VÍDEO (próximamente)

JORNADA 30TABLA CLASIFICACIÓN

EQUIPOSPTOSJGEP
C.D.ATLÉTICO MARBELLÍ74302352
C.D. CAMPILLOS67302154
C.D. ATLETICO BENAMIEL C.F.66302055
C.D. LLANO PERCHEL59301857
C.D. TORROX C.F.56301686
VELEZ C.F.483014610
C.D. MONDA47301389
RIOGORDO CF363010614
C.D. SIERRA DE YEGUAS33309615
C.D. UNION MANILVA C.F.32309516
C.D. NERJA323011316
U.D. VILLANUEVA ROSARIO31308715
ALHAURINO C.D.30307914
ALHAURIN DE LA TORRE C.F.25306717
C.D YUNQUERA PARAISO PINSAPO22306420
ALMOGIA ATLETIC8302523

GOLEADORES
ATCO. BENAMIEL CF

https://benamielcf.es/wp-content/uploads/2022/10/07_Maqui-160x160.png

MAQUI

20 partidos / 12 goles
https://benamielcf.es/wp-content/uploads/2022/10/17_Toni-160x160.png

TONI

28 partidos / 11 goles
https://benamielcf.es/wp-content/uploads/2022/10/20_Jesu-160x160.png

JESU

26 partidos / 11 goles
https://benamielcf.es/wp-content/uploads/2022/10/08_Juananpng-160x160.png

JUANAN

23 partido / 5 gol

TE GUSTARÍA FORMAR PARTE DEL ATCO BENAMIEL CF?

SOBRE NOSOTROS

Benamiel_100x100

Somos un Club competitivo, que apostamos por la formación de futbolista tanto a nivel deportivo como personal.

Now22°C

© Copyright CD ATL BENAMIEL CF. Todos los derechos reservados.